Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Стендап Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Стендап Адвего / первый тур
DELETED
«О, времена! О, нравы!» / #77 / DELETED

Приветствую вас! Давайте сегодня немного поговорим о вечном. Нет, не о сексе. Что о нём говорить, им заниматься надо. Да не прямо сейчас. Как вы сразу воодушевились. Нет, серьёзно, давайте бросим беглый взгляд на нашу жизнь. Восклицание «О, времена! О, нравы!» уже давно не в тренде. Причём, не из-за потери своей актуальности, а потому что таким хэштегом много лайков не наберёшь. Вы хотя бы помните, кому принадлежит эта фраза? Нет, не Пушкину. И не Познеру. И не Путину. Цицерон бы в гробу перевернулся, если бы мог. Но по прошествии стольких столетий может только пересыпаться на другой бок. Ему не только процент за использование интеллектуальной собственности не капает, а ещё и авторские права всё время отстаивать приходится.

Ну да вернёмся к нашей теме. Вот с чего начинается ваш день? С лихорадочного поиска своего смартфона, чтобы выключить этот долбаный будильник, который мешает проспать на работу. И не важно, что вы его вырубите и продолжите сладко пускать слюни на подушку. Что ни говори, а подскочить на кровати, будучи озадаченным мыслью: «Почему на улице уже так светло?», пропустить с утра завтрак, душ и даже поход в туалет, удивляя после этого прохожих своей странной манерой бега, куда больше бодрит, чем вовремя встать и спокойно собраться. Главное успеть к дедлайну, а кто не опоздал, тот и не уволен.

Окружающие нас люди, которых мы встречаем в течение дня на работе, в пробке, в очереди, в общественном транспорте – это вообще отдельная тема. В двенадцати сезонах «Сверхъестественного» не упоминается столько видов нечисти, сколько мы видим каждый день. И под жопой нет Импалы 67го года с полным багажником оружия. Иногда смотришь на какую-нибудь особь, разрушающую нейронные связи в твоём мозгу одним своим видом, и думаешь: «Как такое вообще прошло фейсконтроль в этот мир?» Мы привыкли осуждать людей за всё: слишком худой, слишком толстый, слишком тупой, слишком заумный, слишком простой, слишком заносчивый, слишком похож на меня – свали с глаз долой, несчастный! Мы нетерпимы не только к самим людям, но и к их видению мира. Нам кажется, что если бы все окружающие убрали свои мнения с лиц, нам было бы легче жить. Наша работа над собой состоит, в большинстве случаев, из добавления себе на стену Вконтакте философских постов и просмотра роликов на ютубе: «Ставьте лайк, подписывайтесь на канал и не забывайте ничего не менять в своей жизни! А то кто нас будет смотреть!» Современный человек – это гибрид homo sapiens и Iphone (5й, 6й, 7й - и как там они их будут называть, когда цифры кончатся). Причём последний в этом тандеме явно доминирует.

Я думаю, всем нам стоит более осознанно относиться к своей жизни. Ценить её, как дар, коим она и является, а не тяготиться ей, как проклятием. И быть добрее к людям. Нет, я не обкурился, не нужно выяснять имя моего дилера, чтобы ненароком не напороться на эту же дурь. И не сектант. И не проповедник. И не имбецил, спасибо за догадку, но нет. И да, я смотрел новости, выходил на улицу, в курсе происходящего. Но я считаю, что строить бункеры, забивая их запасами оружия, еды, воды и презервативов – это не выход. И что подпитывать ненависть друг к другу и отуплять своё сознание тем образом жизни, который большинство из нас ведёт – это не выход. Я просто хочу жить полно и многогранно, а не просто существовать, хочу оставить нашим детям этот мир более чистым и светлым, чем он достался нам. Чего и вам желаю!

Спасибо за внимание!

Написала: DELETED , 24.10.2016 в 12:39
Комментариев: 25
Комментарии
Еще 12 веток / 13 комментариев в темe

последний: 24.10.2016 в 14:11
Votvam
За  0  /  Против  0
Votvam  написала  31.10.2016 в 03:46
"Нет, не о сексе. Что о нём говорить, им заниматься надо. Да не прямо сейчас. Как вы сразу воодушевились". Какие послушные зрители! :D Прохохоталась)))
"Наша работа над собой состоит, в большинстве случаев, из добавления себе на стену Вконтакте философских постов". От жэж кусюка :))) Это авторское? Но славно-славно!
Вижу в авторе себя. Меня тоже от предметности в философию заносит)) "Плюс" пока не отдам, но Вы молодец. С нетерпением жду окончания конкурса, чтобы заглянуть, а кто же под маской :))

                
Еще 11 веток / 11 комментариев в темe

последний: 31.10.2016 в 21:42
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/standup/3233717/user/Votvam/