Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Стендап Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Стендап Адвего / первый тур
DELETED
Свободная касса / #99 / DELETED

Пошутить над работниками Макдоналдс любит каждый второй, но не все понимают, как сами комично выглядят со стороны.

Приходит парень весом в центнер.
–Три гамбургера, крылышки, цезарь ролл, большую картошку, три сырных соуса и колу диетическую. Девушка, обязательно диетическую.

Его что кола спасет от тех 2500 калорий, что он собирается съесть? Я слышала, что колой плиту от жира можно отмыть, но, боюсь, с его жиром такая фишка не прокатит. Конечно, может возникнуть мысль, что он не один. Но на моих глазах он все это съедает и подходит еще за двумя гамбургерам. Наверное, это все кола.
Заказали чай и кофе. Чай в пакетиках, он кладется рядом. Самый популярный вопрос: «А в каком стакане чай?» Что, открыть крышку и посмотреть, не судьба что ли?

Час пик. Толпа народу. Приняла несколько заказов, так как все готовится, ничего не собирала. Начинаю складывать на поднос первый заказ. На поднос осталось поставить напитки. Поворачиваюсь, а девушка стоит картошку ест. Я, говорит, голодная. Картошку – из чужого заказа. Думала, я ей собираю. И не смущает, главное, что у нее вообще нет картошки. И, в общем-то , вообще ничего из того, что на подносе. У нее только кофе и мороженое. Видимо настолько голодная, что забыла, что заказала.

Любимый развод посетителей, это когда они подходят и говорят, что им что-то не доложили. А то, что они сидят в трех метрах от прилавка, и я прекрасно вижу, что друзья этого уникума едят те самые крылышки, которые я пробила, но не положила, это, наверное, не считается. Сразу начинаются отговорки, что две упаковки пробили, а есть только одна, но чек я не дала, поэтому показать они не могут... А то я чека не вижу на том самом подносе. Они что считают, что у меня память как у рыбы и зрение минус семь?

Пришли два нетрезвых парня. Говорят, что им нужно колу и фанту, но в один стакан. Так делать нельзя. Наливаю по отдельности и даю пустой стакан отдельно. Говорят, что не надо. Они так управятся. То, как они калибровали свой коктейль, надо было видеть. И знаете, у них получилось. Аккуратно они переливали из одного стакана в другой напитки, несмотря на то, что стаканы были полные. Это сколько выпить надо, чтоб так экспериментировать?

Девушка забрала заказ, через минуту возвращается и начинает орать, что все здесь просто обнаглели и не положили приборы. Выдали вилку и нож. Аккуратненько, как истинная леди, она начала разрезать миниатюрный гамбургер и есть с таким пафосом, будто она английская королева. Гамбургер. Есть ножом и вилкой. По разговору она больше походила на продавщицу с рынка, зато ела элегантно.

Еще одна мадам пришла и начала скандалить из-за того, что ее заказ исчез. Она его на стол поставила и ушла руки помыть, приходит, а ничего уже нет. Я якобы следить должна была. В ресторанном дворике я должна следить за чужими заказами. Охранника возле каждого стола ставить надо. А то, что туалет находится в другой части торгового центра, явно ее не смущало.

Ситуации бывали разные, и именно они добавляют пикантности в нашу работу. Как же без забавных посетителей отработать смену и не сойти с ума? Так что спасибо вам, дорогие, за хорошее настроение.

Написала: DELETED , 24.10.2016 в 12:39
Комментариев: 55
Комментарии
Еще 3 ветки / 5 комментариев в темe

последний: 24.10.2016 в 12:22
karina_l
За  10  /  Против  12
karina_l  написала  24.10.2016 в 18:10
А вы поработайте с клиентами, когда их один за другим идет. Я вот так работала не в сфере питания, а библиотекарем (полгода) и мед. регистратором (2 месяца). Каких только людей не бывает! Если работать долго, то реально ненавидеть людей начинаешь. И кажется, что они все, как говорит Задорнов, тупые... Поэтому я и ушла с такой работы.

Автору +

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  11.11.2016 в 22:38  в ответ на #4
Надо философски смотреть на вещи. Люди - это просто люди.

                
monicageller
За  1  /  Против  0
monicageller  написала  19.11.2016 в 21:57  в ответ на #4
Просто работа с людьми не ваше призвание. Хорошо что ушли.

                
karina_l
За  0  /  Против  0
karina_l  написала  20.11.2016 в 06:42  в ответ на #51
К сожалению, у моих коллег тоже самое было. Мед. регистраторы прям рычали на всех и клиентов дураками между собой называли. Я не хотела такой стать и характер себе испортить.

Вспоминаю свою учительницу математике, благодаря ей я постигла эту науку. Потом лет через 10 пришла в школу учителем. А моя бывшая учительница математике так орала на детей, что у меня уши в трубочку сворачивались. Перегорела...

                
Еще 5 веток / 5 комментариев в темe

последний: 24.10.2016 в 15:24
Seliverstovna
За  9  /  Против  2
Лучший комментарий  Seliverstovna  написала  25.10.2016 в 13:29
Второй прочитанный рассказ, который начинается с удачной, но чужой и заезженной шутки.

Про фастфуд+диет.колу Задорнов лет 10 назад рассказывал.

                
Nykko
За  2  /  Против  0
Nykko  написал  11.11.2016 в 22:40  в ответ на #10
Думаю, что автор этой шутки как раз не Задорнов, а именно вот такие ребята, как ГГ сего произведения. Ну а то что заезженная... Я лично по Макдональдсам не ходок и раньше ее вроде бы не слышал.

                
Еще 14 веток / 17 комментариев в темe

последний: 26.10.2016 в 14:15
cheripaytext
За  0  /  Против  1
cheripaytext  написал  08.11.2016 в 04:55
Миленько. Только зря вы так про "продавщицу с рынка". Уверяю вас, мы, современные частные продавцы и продавщицы, - личности всё больше высокообразованные, грамотные, вежливые, выглядящие достаточно элегантно (в зависимости от продаваемого товара), и зазря не ругаемся на рынке с благословенными покупателями. Иначе нас бы люди обходили тремя кварталами. Но может быть вы писали этот рассказ в начале 90-х? Поставлю +, хотя и без особого энтузиазма.

                
granatomobil
За  0  /  Против  1
granatomobil  написала  18.11.2016 в 01:35  в ответ на #30
Это, скорее, синоним "базарной бабы", так что не обижайтесь.Понятное дело, что продавцы разные, и, конечно, в рассказе про тех самых продавцов, которых и сейчас еще можно встретить.))

                
cheripaytext
За  1  /  Против  1
cheripaytext  написал  18.11.2016 в 03:08  в ответ на #36
Да я понимаю. ) Я вижу, вы болеете за этого автора. Так и я + поставил. Я вообще плюсы раздаю направо-налево, а "прочитал" отмечаю редко - уважаю авторов. Ибо самого меня бог не уподобил обладателям словца красного.

А что касается понятия "базарной бабы" сегодня, то если она не вымерла, как вид, значит не вымер и покупатель, нуждающийся в таком "общении". Ему не нужен отчужденно-деликатно-приветлив ый человек-автомат на кассе (здесь я про супермаркет, упомянутый вами же в объемном комментарии ниже), который попугайски твердит не переставая: "Карточка есть? пакетик нужен? у вас ... копеечек не найдется? спасибо за покупку." Другими словами: "Купил, пошел нахрен, следующий!"

Как только вы заскучаете о романтических временах с огнедышащими драконами, как только поверите в легенды о возрождении динозавров, они тут же вернутся (ворвутся) в наш мир! И тогда вас, такую рассеянную, тормозную, комичную в некоторых ситуациях (с ваших же слов), при общении с настоящей, откровенной "бабой базарной" - этим атавизмом среднего рода, удар хватит. :)))

                
granatomobil
За  0  /  Против  0
granatomobil  написала  18.11.2016 в 03:18  в ответ на #39
Не, вы что.)) Я рассеянная, пока не проснусь. Базарных баб повидала много, сама покричать могу при случае, если надо. Неохота просто. Я работников магазина, которым не все равно и которые смотрят на тебя человеческим глазами очень ценю, может, потому что в большом городе живу. Кто-то даже начинает спешить, если очередь, их кто-то задержал, а я останавливаю, что не все нормально, не надо торопиться. Одна даже выдохнула, заулыбалась.))

                
granatomobil
За  0  /  Против  0
granatomobil  написала  18.11.2016 в 03:20  в ответ на #39
опечаточка - что все нормально))

                
granatomobil
За  0  /  Против  0
granatomobil  написала  18.11.2016 в 03:31  в ответ на #39
Поясню еще. Мне нравится и отчужденный-приветливый человек-автомат и просто человек. При воспоминании о продавщицах в 80-х, которые вели себя будто они министры, а ты тут чего-то просишь, мне по душе оба варианта, только без этих вот "министров" и "базарных".

                
cheripaytext
За  1  /  Против  1
cheripaytext  написал  18.11.2016 в 04:18  в ответ на #42
Что ж, согласен с каждым вашим словом. Особенно на счет советских продавцов-"министров", сидящих на дефиците, да еще когда один магазин на целый район! Не будем бередить психологические травмы прошлого...

А теперь представьте себя на месте того же самого продавца, но в наше время. Только не "автомата", а "человека". Вы рассеянная, пока не проснетесь. А представляете, каково ему быть рассеянным, пока не проснется? Или сделает, бедняга, не то; или в деньгах просчитается; или на него "наедет" покупатель, который проснулся раньше и проявляет себя агрессивно. А покупателей разных-преразных перед его носом за смену продвинется тыща.

Думаете, почему человек на кассе твердит: "...спасибо за покупку"? Это он проявляет "человеческое отношение" к вам? Да он боится напороться на проверяющего! А еще его выгонят, как собаку, за ворота, потому что кто-то невыспавшийся, тормозящий и склочный (я не о вас) пожалуется на него. Мол, смотрит не так приветливо, голосом соловьиным не радует благословенное ухо раннего покупателя. А у этого человека может быть ребенок малый всю ночь орал, или "скорую" приходилось вызывать. И заметьте, миллионером он на этой выматывающей работе не становится. Социум, проблемы. Наживается только хозяин супермаркета - какой-нибудь упырь, торгующий просроченной колбасой.

Так что даже в ситуации, если с вами были не столь вежливы, как бы вам хотелось, берите свою ядовитую колбасу, платите денежки и выматывайтесь из магазина поскорее. И не забывайте при этом, что продавец, как ни странно подобное звучит, тоже человек. И ему по большому счету по барабану, каким он вам нравится больше - в автоматическом режиме или с натянутой маской всепонимающего душечки.

                
granatomobil
За  0  /  Против  0
granatomobil  написала  18.11.2016 в 04:30  в ответ на #43
Не поняла вашего последнего абзаца. Вы это обобщенно или что. Я себя как раз представить на месте продавца могу, работала около года в магазине сестры и еще менеджером по работе с клиентами на фирме, фактически оформляла заказы и выдавала людям, приезжающих в разном настроении, которым пришлось искать где припарковаться, а потом еще подняться по лестнице. Поэтому мне нравится и как написано, и о чем.

                
cheripaytext
За  1  /  Против  1
cheripaytext  написал  18.11.2016 в 04:45  в ответ на #44
Не принимайте на свой счет. Я в общем. :) Хотя это разные вещи: тихий магазинчик сестры, склад с выдачей нарядов и супермаркетовский конвейер. Ну не будем спорить. Пускай я буду неправ, хотя не знаю в чем. Удачи и победы вашему автору!

                
granatomobil
За  0  /  Против  1
granatomobil  написала  18.11.2016 в 04:48  в ответ на #45
Да при чем тут прав, не прав, я же не спорить с вами начала, просто хотела обсудить, вы такой комментарий написали о том, что вас задело. Вот и все.

                
cheripaytext
За  1  /  Против  0
cheripaytext  написал  18.11.2016 в 11:41  в ответ на #46
Ну и ладушки. :)

                
Nykko
За  1  /  Против  1
Nykko  написал  11.11.2016 в 22:41
Поставил плюс. Не смешно, но хотя бы познавательно. Лет 25 не был в макдональдсах, так хотя бы почитать, как там и что :).

                
Flayma
За  1  /  Против  1
Flayma  написала  12.11.2016 в 04:42
Забавно, и вам спасибо за хорошее настроение)))

                
Nanali
За  1  /  Против  1
Nanali  написала  15.11.2016 в 19:02
"Но не все понимают, как сами комично выглядят со стороны.." = "Я сейчас буду рассказывать смешные вещи, не забудьте смеяться". Дальше читать не захотелось. Взяла себя в руки и прочла, но первое впечатление осталось в силе. Никакого "негатива к работе" не увидела. Господа копирайтеры, мы над своей работой и покруче шутим, и чё?:) Все свою писанину ненавидят и дружно бросили? Ага, щас-с-с...

Тем не менее, не плюсую. На мой взгляд, не дотянуло ни по стилю, ни по юмору, ни по философии.

                
granatomobil
За  1  /  Против  1
granatomobil  написала  18.11.2016 в 02:15  в ответ на #35
А давайте, чуток пообсуждаем.)) Ну пока есть время, а то уже все читано. Мне почему-то эта работа нравится своей простой и искренностью. И философия - она же в стендапе бытовая, житейская - такая юная и приятная в изложении. Человек работает в сфере обслуживания, его каждый день достают, на него орут, пытаются обмануть, кто-то удивляет и даже шокирует - вся эта информация для человека думающего не проходит бесследно, она обрабатывается. Только полностью выключающие мозги могут не думать об этом. Думающий вынужден как-то все отсортировать и понять, как к этому относиться. Что и делает автор.

И начало стенадапа задает тему - об отношениях. Сразу подразумевается, даже констатируется, что с ними не церемонятся. Фраза-то начинается:
"Пошутить над работниками Макдоналдс любит каждый второй, но не все понимают, как сами комично выглядят со стороны". Т.е. вторую часть без первой воспринимать вообще не следует.

Ведь как относятся к служащим в кафе быстрого питания? Как минимум свысока и нетерпеливо, а иногда как к пустому месту - человекокасса+наборщик. При таком ритме они действительно часто в отрешенном состоянии: пробить, набрать, отдать. Но это же безумный ритм работы. А разгружает только смех, хорошо, когда есть с кем посмеяться на тяжелой работе. И если стрессовые ситуации можно в комичном ключе представить, может быть , даже не сразу, а чуть позже, то это хорошее подспорье в таком нелегком труде.

Вот если бы это официант крутого ресторана написал - другое дело, тогда аналогия "Но не все понимают, как сами комично выглядят со стороны.." = "Я сейчас буду рассказывать смешные вещи, не забудьте смеяться" подходит. Там снобизма по отношению к клиентам хоть отбавляй. А здесь... почему нет... Человек предлагает посмотреть на все с его стороны. Трудно? Никто не стоял за кассой? Но ведь возможно. Это же, как на вокзале, кого там только не бывает.

И посмеяться над собой не мешает. Я, например,торможу. даже на кассе в супермаркете могу выглядеть комично - чуть отвлеклась, начинаешь из кармана мелочь выгребать, пакет не открывается, что-то забыла, денег не хватило.)) Иногда это бывает реально комично. Или мне надо быстро, а там что-то долго и т.д. И нам же нравится иметь дело с нормальным человеком, а не с роботом. Но получается, что легче быть роботом. Вот и вся философия вроде бы, а тема непростая и очень даже глобальная затронута.

Мне вот этот комментарий дюже понравился http://advego.ru/blog/read/sta...up/3233739#comment27

                
Nanali
За  0  /  Против  1
Nanali  написала  19.11.2016 в 15:53  в ответ на #37
Ну давайте пообсуждаем:) Сразу - ну не согласна, что в стендапе философия бытовая, житейская. В хороших стендапах все гораздо неоднозначней. "Господа, уважайте труд уборщицы (зачеркнуто)... работника кассы!" - слишком уж банально.

Насчет начала стендапа. "Пошутить над работниками Макдоналдс любит каждый второй, но не все понимают, как сами комично выглядят со стороны" = "Я сейчас вам расскажу, как смешно выглядят посетители Макдоналдс, решившие пошутить над его сотрудниками, не забудьте посмеяться". Ничего не меняется. Дело не в снобизме, его здесь нет, а в самом принципе начала комичных выступлений, который мне лично не нравится: "приготовьтесь, сейчас будет смешно!"

Что смех - подспорье в нелегком труде, полностью согласна, но задача работ на конкурсе стендапа, по-моему, немножко иная:)

И Вы сами сказали - глобальная тема затронута. Именно что затронута. Чуть-чуть. Но не раскрыта. Частный случай не стал универсальным, в этом вся беда. Потому и не плюсую.

                
madamBroshkina
За  1  /  Против  1
madamBroshkina  написала  20.11.2016 в 23:40  в ответ на #37
Прочитала Ваш коммент - убедили.

                
granatomobil
За  1  /  Против  0
granatomobil  написала  21.11.2016 в 03:24  в ответ на #53
Неожиданно)) Вот бы под моей работой Вас кто-то убедил, а то я Вас так ждала, так ждала.)) Но мне все равно он понравился. Спасибки.)

                
granatomobil
За  0  /  Против  0
granatomobil  написала  18.11.2016 в 02:17  в ответ на #35
Что-то много получилось.))

                
DELETED
За  3  /  Против  1
DELETED  написал  18.11.2016 в 21:52
Страдания работников общепита от плохих клиентов.
Про чай и кофе - вообще хамство. Трудно сказать? Клиент должен лапами хватать крышки и проверять "свой - чужой". Вот где смех!
Требуют вилку и нож? Не давать ни за что! Потому, что дева за прилавком никогда не видела поедающих гамбургеры вилкой и ей смешно.
И, похоже, вообще мало что видела.
А опус про наивную дурочку, которая ушла мыть руки и у неё заказ стащили? Караулить жрачку этой козы с ментами? Смехота!
Лирический герой получился с характером автора. И тот автор явно не юморист.
Теперь тоже буду приборы требовать - надоело чавкать по-свински и стирать майонез со всей физиономии.

                
Votvam
За  2  /  Против  1
Votvam  написала  19.11.2016 в 21:49
Героине пора в отпуск и на моря)

                
madamBroshkina
За  0  /  Против  1
madamBroshkina  написала  20.11.2016 в 23:42
Плюс. Чисто по-человечески я Вас понимаю. Клиента иногда хочется убить. Конвейер - он такой конвейер.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/standup/3233739/